Il ranking totale di ciascuna squadra verrą
calcolato in base al rendimento ed ai punteggi degli ultimi 3 anni a partire
dal 2010-2011.
Nel 2014, quindi, i punteggi da ciascuno ottenuti nella stagione 2010-2011
non saranno considerati pił validi ai fini del conteggio finale.
2010-2011 ◄ 2011-12 ◄ |
TEAM RANKING 2013-2014 |
POS. | SQUADRA | PROVENIENZA |
10/11 (18 turni + bonus) |
11/12 (18 turni + bonus) |
12/13 (18 turni FCL e 11 FEL + bonus) |
PUNTEGGIO FINALE | |
1 | Atletico Lupin |
1285,5 + 50
+5 (quartiFCL) |
1419,5+50 +40 | 1260 + 50 | 4160 | ||
2 | Sakurambo fc | ○ | 1526,5 + 50 | 1266 + 50 | 2892,5 | ||
3 | Real Brothers fc | ○ | 1393 + 25 +20 (finaleFEL) | 1278 + 50 | 2766 | ||
4 | Fighetto utd | ○ | 1433 + 25 | 1254,5+50 | 2762,5 | ||
5 | Kunta Kinte Clan | ○ | 1235 + 50 | 1426,5 + 50 | 2761,5 | ||
6 | All In fc |
1297,5 + 50
+ 10 (semif.FCL) |
1377,5+25 | ○ | 2760 | ||
7 | Ci. An. Utd |
1291 + 50
+5 (quartiFCL) |
1344 + 50 | ○ | 2740 | ||
8 | Carmeniello Goal | ○ | 1293 + 50 +10 (quartiFCL) | 1242,5 + 50 | 2695,5 | ||
9 | Gemelli ac | 1265,5 + 50 | 1329,5 + 50 +10 (semifinFCL) | ○ | 2695 | ||
10 | Rayo Matador | 1267 + 50 | 1323 + 25 +30 (finaleFEL) | ○ | 2695 | ||
11 | Partenopeo 66 | ○ | 1255,5 + 50 +10 (quartiFCL) | 1273 + 50 | 2638,5 | ||
12 | Athletic Borracho | 1237,5 + 50 | ○ | 1290 + 50 | 2627,5 | ||
13 | Superboys fc | 1234 + 50 | 1284 + 50 | ○ | 2615 | ||
14 | Real Zazą | 1210 + 50 | 1258,5 + 50 | ○ | 2568,5 | ||
15 | SS Olimpia | ○ | 1232,5 + 50 + 10 (semifin.FCL) | 1222 + 50 | 2564,5 | ||
16 | Napul'č...Ducati | ○ | 1329,5 + 50 +10 (quartiFCL) | 778 + 25 | 2192,5 | ||
17 | Longobarda ac | ○ | 1268,5 + 50 + 30 (finaleFCL) | 768 + 25 | 2141,5 | ||
18 | Lions 1980 fc | 1278,5 + 50 | ○ | 754,5 + 25 | 2108 | ||
19 | Alvaruccio | ○ | 1225,5 + 25 | 788,5 + 25 | 2064 | ||
20 | Gianmarco Goal | ○ | 1202 + 25 +10 (quarti FEL) | 726,5 + 25 | 1988,5 | ||
21 | Aquilotto fc | ○ | 1293,5 +25+35 | ○ | 1353,5 | ||
22 | Tonenzo |
1291,5 + 50
+5 (quartiFCL) |
○ | ○ | 1346,5 | ||
23 | Din. Spiderman | ○ | 1308 + 25 +10 (quarti FEL) | ○ | 1343 | ||
24 | Biscotto as |
1301,5+ 75
-35 |
○ | ○ | 1341,5 | ||
25 | Bad Boys | ○ | ○ | 1288,5 + 50 | 1338,5 | ||
26 | Dep. La Cornelia | 1302,25 + 50 +15 (finaleFCL) - 35 | ○ | ○ | 1332,5 | ||
27 | Gufi | ○ | ○ | 1281,5 + 50 | 1331,5 | ||
28 | Red Truck | ○ | 1288,5 + 25 Prel. +10 (quarti FEL) | ○ | 1323,5 | ||
29 | New Team fc03 | 1268 + 50 | ○ | ○ | 1318 | ||
30 | Centosix |
1291,5+50
+10(sem.FCL) -35 |
○ | ○ | 1316,5 | ||
31 | Memč and Friend | ○ | 1263,5 + 50 | ○ | 1313,5 | ||
32 | Manuel Team | ○ | + 10 Preliminari | 1247 + 50 | 1307 | ||
33 | CF Real Napoli | ○ | ○ | 1256 + 50 | 1306 | ||
34 | I cagnacci | ○ | ○ | 1247,5 + 50 | 1297,5 | ||
35 | RDS | ○ | 1245 + 50 | ○ | 1295 | ||
36 | Diamond Time | ○ | + 10 Preliminari | 1244 + 50 | 1294 | ||
37 | Winning Eleven utd | ○ | ○ | 1242 + 50 | 1292 | ||
38 | Real Casper | ○ | 1228,5 + 50 +10 (quartiFCL) | ○ | 1288,5 | ||
39 | Siska Team | 1234 + 50 | ○ | ○ | 1284 | ||
40 | Twin Towers | ○ | 1244 + 25 +10 (quarti FEL) | ○ | 1279 | ||
41 | Illy Soccer | ○ | 1249,5 + 25 | ○ | 1274,5 | ||
42 | Skizzato ssc | ○ | 1211 + 25 +20 (finaleFEL) | ○ | 1256 | ||
43 | Mast fc |
1204,7 + 50
+5 (quartiFCL) -35 |
○ | ○ | 1224,7 | ||
44 | Vamos Chicos | ○ | 1166,5 + 50 | ○ | 1216,5 | ||
45 | SSC Napoli | ○ | ○ | 772 + 25 | 797 | ||
46 | AC Picchia | ○ | ○ | 759,5 + 25 | 784,5 | ||
47 | BD Galaxy | ○ | ○ | 748,5 + 25 | 773,5 | ||
48 | AA Civorrebbeunazitella | ○ | ○ | 748 + 25 | 773 | ||
49 | Sanshiro di Por. | ○ | ○ | 724 + 25 | 749 | ||
50 | 118 | ○ | + 50 -35 | ○ | 15 | ||
51 | La Fenice | ○ | + 50 -35 | ○ | 15 | ||
52 | Anema e Core | ○ | + 50 -35 | ○ | 15 | ||
53 | Drughi | ○ | + 25 -35 | ○ | -10 | ||
54 | No Limits | ○ | + 25 -35 | ○ | -10 | ||
55 | Romanescu | ○ | + 10 -35 Preliminari | ○ | -25 |
FASCE SORTEGGIO
GIRONI 2013-2014 |
|
|
||
1a |
Atl. Lupin -
Sakurambo fc -
Carmeniello Goal - Gufi |
1a | Napul'č Ducati - Longobarda ac - |
2a |
Real Brothers -
Fighetto utd -
Partenopeo 66 - CF Real Napoli |
2a | Alvaruccio sfc - AC Picchia |
3a |
Bad Boys
-
Kunta Kinte Clan - SS Olimpia - I Cagnacci |
3a | Lions 1980 fc - Gianmarco Goal |
4a |
Manuel Team Soc. -
Athletic Borracho -
Diamond Time - Winning Eleven utd |
4a | Sanshiro di Portici - SSC Napoli |
5a | BD Galaxy - Daniele Furia |